02 Май

Результат поединка ММА изменили из-за потери пальца осетинского бойца

Поединок осетинского представителя Канады Хетага Плиева против американца Девина Гудейла на турнире по ММА официально признан несостоявшимся из-за потери пальца одним из участников прямо во время боя. Об этом порталу MMA Fighting сообщил директор Атлетической комиссии американского штата Пенсильвания Грег Сирб.

Первоначально Хетагу Плиеву решили присудить поражение техническим нокаутом из-за остановки боя в связи с потерей пальца!

Хетагу оторвало палец во 2 раунде встречи на турнире под эгидой Cage Fury Fighting Championship, который проходил 2 апреля в Филадельфии (США). Отсутствие безымянного пальца на левой руке сам спортсмен не заметил, но рефери, увидев данное происшествие, сразу же остановил бой, в котором победу присудили оппоненту Плиева. Палец нашли только после завершения поединка.

Уже после боя Хетаг рассказывал телеканалу ESPN, что в больнице ему вернули палец не законное место. По словам врачей, он порвал аж 50% сухожилия на пальце, скорее всего ему понадобится еще одна операция.

Директор Атлетической комиссии сообщил, что результат боя был изменен после общения со всеми участниками встречи. «После тщательного просмотра всех видеозаписей, разговоров с рефери и врачами, бойцами, я решил изменить официальное решение по этому бою на «несостоявшийся», — прокомментировал Срибу.

Другие Новости

читать все

07Июн

Осетинские тхэквондисты стали призерами соревнований на юге России
подробнее

05Мар

Российские борцы не смогут принимать участие в международных турнирах
подробнее

14Дек

Ислам Ибрагимов выступит на турнире по кикбоксингу
подробнее

Запишись на тренировки

Разовое посещение 500 рублей

Записаться