07 Июн

Федор Чудинов защитил титул по версии WBA Gold

В Санкт-Петербурге 5 июня прошел вечер профессионального бокса. Турнир проходил в рамках Петербургского международного экономического форума. В главном событии сошлись обладатель титула по версии WBA Gold во 2-ом среднем весе Федор Чудинов и Рино Либенберг (ЮАР).

Боксеры выдали зрелищный поединок, который безостановочно радовал зрителей яркими разменами. Федор действовал точнее, доставал оппонента панчами и эффектно защищался. В 9-ом раунде Чудинову удалось отправить соперника в нокдаун, но Либенберг сумел подняться, выстоять до перерыва и прийти в себя. В чемпионских раундах боксеры продолжали идти вперед, старались обоюдно прессинговать.

По итогам 12 раундов российский боксер одержал победу единогласным решением судей — 116:111, 119:108, 118:109!

Для Чудинова этот бой стал уже вторым в 2021 году. В феврале он решением победил экс-претендента на титул чемпиона мира в полутяжелом весе небезызвестного Айзека Чилембу.

Эта победа стала для Федора 24-й в карьере, из них 16 он одержал нокаутом. Также у российского боксера в профессиональном рекорде присутствуют два поражения и одна ничья.

Ранее промоутер Владимир Хрюнов в эфире канала «Матч ТВ» рассказал, что Чудинов может провести бой с Альваресом в случае победы над Рино Либенбергом.

Российский боксер поделился мнением о возможном поединке против мексиканца Сауля Альвареса.

«Чтобы выйти на бой с Канело, надо несколько лет выступать в США. Думаю, им вообще этот бой не интересен», — сказал Sportbox Чудинов.

Другие Новости

читать все

29Мар

Сводка новостей о главном, что произошло в единоборствах за последний день. 
подробнее

14Сен

Гассиев вернется на ринг 30 сентября 
подробнее

07Окт

Сборная России по вольной борьбе выиграла общекомандный зачет чемпионата мира
подробнее

Запишись на тренировки

Разовое посещение 500 рублей

Записаться