02 Авг

Алан Саламов прошел в полуфинал Гран-при «Наше Дело»

Алан Саламов прошел в полуфинал Гран-при «Наше Дело»

Осетинский боец Алан Саламов, выступающий в промоушене поп-ММА «Наше Дело», выиграл поединок против хайпового бойца из Дагестана Абубакара «Добряка» Мамедова.

Алан выходил в октагон под всем известную композицию осетинского музыканта Miyagi «Там ревели горы».

Разница в возрасте между бойцами составляла 5 лет в пользу Абубакара, разница в рекорде — в пользу Алана. У Саламова 4 победы и 0 поражений, в то время как «Добряк» выиграл лишь 1 поединок, 2 при этом проиграл.

Алан в этом бескомпромиссном противостоянии выиграл не без труда, в конце второй минуты 2 раунда остановкой рефери после великолепного граунд-энд-паунда локтями ему присудили победу техническим нокаутом. Но до этого момента оппонент осетинского бойца не давал работать в стойке и постоянно старался перевести бой в партер, Алан уверенно защищался и старался работать на ногах первым номером, в конце концов Саламов все таки завершил бой, но тем не менее поединок остановили в партере.

После боя Абубакар произнес фразу «Ираттае разма», пожелал осетинскому народу счастья и процветания, а так же отметил, что у него много друзей из Осетии.

«Замена соперника не сказалась на настрое, я наоборот сильнее загорелся, потому что Добряк более медийный и сильный боец чем Гарик, и поединок с ним для меня был более интересным. Да, я выиграл ТКО во 2 раунде, и я был недоволен самим боем, мне не удалось показать даже 10% своих возможностей т.к. соперник постоянно лез в борьбу, и сушил бой. Мне хотелось больше поработать в стойке и показать красивый и зрелищный бой. Я знал, конечно, что Абубакар будет бороться, и весь тренировочный лагерь мы с командой уделяли борьбе много времени, так что нам было все равно с кем драться», — поделился мнением с AFT Алан Саламов.

Другие Новости

читать все

09Янв

Самбисты из Осетии привезли 10 медалей с первенства СКФО
подробнее

13Ноя

Осетинский боец ММА стал победителем турнира поп-ММА
подробнее

27Июл

Расписание олимпийского турнира вольников
подробнее

Запишись на тренировки

Разовое посещение 500 рублей

Записаться