02 Окт

Любительское ММА в России.

Что поспособствовало бурному развитию любительского ММА в России?

В 2023 году Россия планирует принять первый чемпионат мира по смешанным единоборствам.

Изначально ММА появился как коммерческий вид спорта и развивался без участия спортивных федераций, ведомств и министерств. Но в 2012-м году при поддержке самого крупного и популярного промоушена в мире UFC начали развиваться и любительские ММА. Появилась международная федерация смешанных боевых искусств IMMAF, стабильно проводящая континентальные и мировые первенства.

Одним из первых членов организации стала российская федерация — Союз ММА России, создателями которой были основатель компании М-1 Global и почетный президент IMMAF Вадим Финкельштейн и легендарный российский боец Федор Емельяненко.

В 2021-м году IMMAF впервые провела турнир на территории нашей страны, то было Первенство Европы в Казани.

Общий бюджет проведения вышеупомянутого турнира составил более 40 миллионов рублей. Сумма собиралась из средств министерства спорта России, финансов регионального бюджета, которые пошли на организацию церемоний открытия и закрытия, а так же из спонсорских вливаний. Основными статьями расхода стали переезд и проживание спортсменов, судейских бригад, и, само собой, медицинское обслуживание на соревнованиях. Технический делегат турнира Александр Языков в беседе с «РБК Спорт» рассказывал, что основным стремлением организаторов было показать, что любительское ММА — достойный вид спорта.

Другие Новости

читать все

04Янв

Мурат Гассиев попал в ТОП-30
подробнее

02Дек

Осетинский дзюдоисты успешно выступили на турнире «Большой шлем»
подробнее

18Мар

Алан Саламов выиграл пояс в Тайланде
подробнее

Запишись на тренировки

Разовое посещение 500 рублей

Записаться