23 Ноя

Осетинские спортсмены завоевали 18 медалей на чемпионате СКФО по рукопашному бою

В Ставрополе прошли чемпионат и первенство Северо-Кавказского федерального округа по РБ. В турнире приняли участие около 500 спортсменов.

На соревнованиях среди мужчин сборная Северной Осетии заняла второе общекомандное место. Заполучив три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали.

Тигран Ахвердов занял первое место в категории до 85 кг, Батраз Гурциев стал чемпионом в двух весовых категориях — свыше 90 кг и авк. Эльдар Даулетов дошел до финальной схватки в весе 90+ кг. Магомед Сатиаджиев занял третье место (авк).

В турнире среди юниоров U18-21 бронзовыми призерами стали Амина Кцоева и Давид Сабеев.

Юношеская сборная (12-13 лет) завоевала 11 медалей и заняла третье место в общекомандном зачете.

Спортсменов подготовили тренеры Нариман Кадиев, Артур Дзитоев, Руслан Каргаев, сообщает пресс-служба Минспорта Северной Осетии.