25 Май

Сидаков и Найфонов выиграли международный турнир по вольной борьбе

Заурбек Сидаков и Артур Найфонов стали победителями турнира международной борцовской Лиги Поддубного.

Артур Найфонов завоевал «золото» в весовой категории 86 кг, победив Даурена Куруглиева со счетом 3:2.

В весе 74 кг состоялся осетинский финал. Олимпийский чемпион Заурбек Сидаков встретился с чемпионом мира Давидом Баевым. Заурбек вышел победителем в финальной схватке.

Обменявшись «пассивными» баллами борцы оказались непростой ситуации для обоих. Сидаков забрал еще два балла, но травмировал колено. Однако Баев не смог воспользоваться преимуществом. Итог — победа Заурбека — 3:1.

В 10 весовых категориях осетинские борцы удостоились четырех золотых, двух серебряных и трех бронзовых медалей.