30 Июн

Осетинские борцы завоевали 10 наград на чемпионате России

В Кызыле прошли финальные схватки чемпионата России по

вольной борьбе в олимпийских весовых категориях.

Осетинские спортсмены продемонстрировали класс. Артур Найфонов (86 кг) победил АманулаРасулова и стал трехкратным чемпионом страны.

Асланбек Сотиев (97 кг) прошел Шамиля Мусаева. Ален Хубулов оказался сильнейшим в весовой категории до 125 кг.

Кроме того, серебряных наград удостоился Чермен Валиев. В финальном поединке он в упорной борьбе уступил первую строчку РазамбекуЖамалову.

В заключительный день соревнований осетинские спортсмены добыли еще несколько наград.

Так, в весовой категории до 74 кг Давид Баев со счетом 4:0 выиграл Семена Терещенко в схватке за бронзовую медаль.

Сергей Козырев (97 кг), в свою очередь, сломил сопротивление Игоря Овсянникова, и стал третьим по итогам турнира.

Еще одним бронзовым призером стал Эрик Джиоев(125 кг).

Всего по итогам состязаний атлеты из Северной Осетии привезли три золотые, одну серебряную и шесть бронзовых медалей.