01 Ноя

Спортсмены Alania Fighting Team успешно выступили на всероссийских соревнованиях

В период с 24 по 25 октября в Ставропольском крае в станице Суворовское проходило ОКФСО среди юниоров 2005-2006 г.р.

Турнир являлся отборочным к Кубку Никифорова-Денисова (Кубок России). На этих соревнованиях боксеры сражались за путевки.

Их получили Арсен Гаглоев в/к до 70 кг. Юный спортсмен провел три боя и выиграл в финале представителя Чеченской республики.

Арсен Гаглоев выступал в в/к до 71 кг. Боксер победил все три поединка досрочно, одолев в финале представителя Чеченской республики.

Батраз Мильдзихов свыше выступал в в/к свыше 92 кг. В финале боксировал с представителем Белгородской области. Победил досрочно, так же как и предыдущие два поединка!

Хетаг Кайсинов стал третьим в весе до 70 кг, уступив в равном бою  представителю Краснодарского края.

Ребята получили путевки на Кубок России среди юниоров, который пройдет в Санкт-Петербурге 12 ноября.

Также в станице проходил данный турнир среди юношей. Где Сармат Кумаритов в в/к до 66 кг занял первое место. Сослан Гаглоев занял первое место в в/к до 75 кг.

«Участвовали спортсмены со всей России. Уровень оппозиции был достаточно серьезным. Было непросто. Гаглоев и Мильдзихов уже второй год подряд выигрывают данные соревнования. Сначала среди юношей, а в этом году они победили среди юниоров!», — прокомментировал тренер ребят Казбек Джиоев.

Ребята являются представителями Академии AFT и боксерского клуба «Боец».