15 Мар

Алан Багаев выиграл Кубок Андрея Шумилина по вольной борьбе

Алан Багаев — победитель «Кубка Андрея Шумилина». Дэвид Кабисов — серебряный призер соревнований.

В Калининграде состоялся Открытый Всероссийский турнир по вольной борьбе U23 «Кубок Андрея Шумилина».

Турнир собрал более 120 вольников из 25 российских регионов, а также из Белоруссии и Абхазии.

Борцы клуба братьев Таймазовых завоевали на соревнованиях две награды: одну золотую и одну серебряную.

Алан Багаев стал победителем в весовой категории до 92 кг, в финале он одолел Шамиль-Имама Гаджиалиева 2:0.

В шаге от золота остался Дэвид Кабисов, в финале тяжелой весовой категории до 125 кг он уступил Артему Пуховскому 7:12.