29 Мар

Спортсмены AFT выиграли 10 наград на турнире по грэпплингу

25 марта состоялось Открытое Первенство Пригородного района по спортивной борьбе — грэпплинг.

«Уровень был очень серьезный. Участвовали многие залы республики. Выступало более 200 спортсменов. Мою команду представляли 13 человек. Мы забрали 10 медалей: три из них — высшей пробы, две серебряные и пять бронзовых», — прокомментировал тренер юных атлетов Азамат Савлохов.

В весовой категории 58 кг Давид Галстян занял первое место. Он выдал самую зрелищную схватку, которую признали лучшей на соревнованиях. Давиду вручили кубок за «Волю к победе» и приз за «Лучшую технику». Отметился и Арсен Болотаев, который выиграл у очень опытного спортсмена.

«В целом, я доволен результатом, но есть куда стремиться и расти. В апреле нам предстоят соревнования по ММА. В ближайшее время будем готовиться к ним», — отметил Савлохов.

Первые места заняли Давид Галстян, Арсен Болотаев и Олег Марзоев. На вторую ступень пьедестала взошли Тамерлан Цомартов, Таймураз Фидаров. Бронзовыми призерами стали Гарик Галстян, Лева Меликян, Сослан, Маряев, Александр Тебиев и Владислав Тигиев.