20 Май

Осетинские спортсмены успешно выступили на Евразийских Играх боевых искусств

В столице Республики Башкортостан при организации Российского Союза боевых искусств состоялось ежегодное крупномасштабное мультиспортивное событие – «V Открытые Евразийские Игры боевых искусств».

В рамках V Евразийских игр боевых искусств состоялся международный турнир по всестилевому каратэ.

В составе сборной команды РСО-Алания на соревнованиях выступили девять спортсменов и завоевали четыре награды.

Азамат Битаров завоевал золотую медаль в весовой категории до 51 кг среди спортсменов 14-15 лет.

Илья Поляев занял второе место в в/к до 65 кг. Бронзовыми медалистами стали Давид Гецаев (48кг) и Богдан Мочальников (16-17 лет, +75кг). Спортсменов подготовили тренеры Игорь Таймазов, Юрий Пшеничный и Алан Хугаев.

За награды чемпионата и первенства Евразии по боевым единоборствам боролись семь спортсменов из нашей республики.

В разделе Mix-Wrestling победителями стали Сармат Багаев(14-15 лет, до 54 кг) и Альберт Цаллаев (14-15 лет, до 57 кг).

В смешанном единоборстве, раздел Free-Combatсеребряными призерами стали Альберт Цаллаев (14-15 лет, до 57 кг) и Заур Магкаев (16-17 лет, до 54 кг).

«Бронза» у Сармата Багаева (14-15 лет, до 54 кг).

Раздел Oriental-Combat: золотые медали завоевали Давид Гецаев (14-15 лет, до 48 кг) и Заур Магкаев (16-17 лет, до 54 кг); бронзовыми призерами стали Максим Мельников (12-13 лет, до 45 кг), Азамат Битаров (14-15 лет, до 51 кг) и Сармат Дзицоев (14-15 лет, до 64 кг). Тренеры — Алан Хугаев и Игорь Таймазов.