07 Июн

Осетинские тхэквондисты стали призерами соревнований на юге России

Воспитанники клуба боевых искусств «Рухс сомбон» стали призерами соревнований по тхэквондо, которые состоялись в Ростовской области России. 

Как рассказал Sputnik президент клуба Валерий Гучмазов, юные тхэквондисты приняли участие в квалификационном первенстве города Шахты, а также на соревнованиях в Ростове-на-Дону.

«В городе Шахты соревнования проходили с первого по третье мая, а в Ростове – четвертого июня. В Шахтах наши ребята заняли два первых, два вторых и одно третье место. В Ростове воспитанники клуба взяли три золота и два серебра», — сказал тренер.

Он уточнил, что золотыми призерами в Шахтах стали: Амага Тедеева и Валерия Цховребова. На второе место вышли Алеся Чехоева и Артур Газзаев, а третье место досталось Ахсартагу Плиеву.

В соревнованиях в Ростове-на-Дону победителями стали Валерия Цховребова, Ахсартаг Плиев и Алеся Чехоева, получившая приз за самый зрелищней бой и лучшую технику. Кроме того, «серебро» взяли Артур Газзаев и Амага Тедеева.

«Валерия провела четыре боя, остальные спортсмены по два-три боя. Алеся Чехоева получила приз за красивый поединок, за технику боя», — уточнил Гучмазов.

Другие Новости

читать все

07Ноя

Вердиев и Валиев заняли третье место на международном турнире по борьбе
подробнее

06Мар

Российская сборная победила на чемпионате мира по ММА
подробнее

18Ноя

Грузинский боец Лиана Джоджуа уволена из UFC
подробнее

Запишись на тренировки

Разовое посещение 500 рублей

Записаться