30 Дек

Генсек EUBC назвал Гассиева лучшим боксером 2025 года

Генеральный секретарь Европейской конфедерации бокса (EUBC) Кирилл Щекутьев рассказал, что считает россиянина Мурата Гассиева лучшим боксером 2025 года.

«Свою тройку я бы сделал следующим образом. Конечно же, Мурат Гассиев, который стал чемпионом мира в тяжелом весе. Потом шел бы японец Наоя Иноуэ, который продолжает демонстрировать невероятную статистику. Ну, а на третье место поставил бы всю сборную России, которая феноменально выступила на чемпионате мира», – цитирует Щекутьева «Матч ТВ».

Гассиев провел последний бой против Кубрата Пулева 12 декабря в Дубае (ОАЭ). В этом поединке Мурат одержал победу нокаутом в шестом раунде и стал регулярным чемпионом мира по версии WBA в тяжелом весе. На его счету 33 победы (26 нокаутом) и два поражения.

Дебют Гассиева на профессиональном ринге состоялся в сентябре 2011 года. Тогда ему противостоял украинец Роман Мирзоев. Этот бой завершился в пользу Мурата единогласным решением судей.

Другие Новости

читать все

31Мар

Завтра Рустам Чсиев проведет очередной бой по правилам ММА
подробнее

21Дек

Бойцы из AFT
подробнее

04Фев

Боец UFC проведет мастер-класс во Владикавказе
подробнее

Запишись на тренировки

Разовое посещение 500 рублей

Записаться

Мы используем cookies и сервисы для сбора обезличенных данных с целью улучшения работы сайта. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с этим. Подробнее в Политике конфиденциальности.