14 Авг

Ислам Махачев: «Самбо – лучший вид спорта для ММА и самообороны»

Лучший боец UFC вне зависимости от веса, Ислам Махачев, объяснил, почему считает свой базовый вид спорта одной из лучших дисциплин не только для смешанных единоборств, но и для самообороны.

«В джиу-джитсу, если ты хочешь защитить себя, тебе приходится ложиться на землю. А в самбо ты можешь начинать действовать из стойки. Самбо помогает не только стать лучшим бойцом в мире, таким, как я, Федор Емельяненко, Хабиб Нурмагомедов. Это еще и лучший вид спорта для самообороны.

Когда у тебя возникает конфликт на улице, на человеке всегда есть одежда, за которую можно схватиться и использовать её. Это не просто борьба. Ты можешь хватать соперника, контролировать его и применять разные приёмы. Поэтому я считаю, что самбо – лучший вид спорта не только для того, чтобы стать бойцом, но и для того, чтобы уметь защитить себя», – сказал российский боец на пресс-конференции в Филадельфии.

Навыки самбо Ислам Махачев продемонстрирует уже в эти выходные на турнире UFC 330 в Филадельфии, где в главном событии мероприятия выйдет на защиту чемпионского пояса в полусреднем весе против ирландца Йена Мачадо Гэрри.

Другие Новости

читать все

06Май

UFC предлагает Забиту Магомедшарипову возобновить карьеру
подробнее

19Май

Юные бойцы AFT успешно выступили на фестивале боевых искусств
подробнее

31Июл

Дмитрий Хасиев уступил Марку Урванову
подробнее

Запишись на тренировки

Разовое посещение 500 рублей

Записаться

Мы используем cookies и сервисы для сбора обезличенных данных с целью улучшения работы сайта. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с этим. Подробнее в Политике конфиденциальности.