28 Июн

Осетинские борцы заняли призовые места на турнире памяти Алиева

51-й Международный турнир по вольной борьбе памяти Али Алиева проходил в Каспийске без зрителей. Данный турнир — один из старейших в календаре Объединенного мира борьбы (UWW).

Осетинские вольники завоевали 3 бронзовые награды на соревнованиях по вольной борьбе памяти Али Алиева.

«Бронзу» выиграли Владислав Валиев в весовой категории до 86 кг и Хох Хугаев (97 кг). Помимо них, в весе до 65 кг третьим стал и Артур Бадтиев.

Серебряным призером турнира в весовой категории до 79 кг стал Ацамаз Санакоев. В финальном поединке осетинский спортсмен уступил оппоненту из Дагестана Ахмеду Усманову.

На традиционном международном турнире памяти Али Алиева, который проходил 25–27 июня в Каспийске, принимали участие более 150 борцов вольного стиля.

Турнир имени Алиева проводился уже в 51-й раз. Победители и призеры соревнований определялись в 10 весовых категориях.