01 Июл

Мурат «Ирон» Гассиев вернется на ринг 22 июля

Федерация бокса России объявила о следующем поединке экс-чемпиона WBA и IBF в первом тяжелом весе Мурата Гассиева (27-1, КО 20). Осетинский боксер 22 июля проведет бой против Эркана Тепера в столице России.

На волейбольной арене «Динамо» Гассиев выйдет на ринг против 39-летнего немца Тепера (21-3, КО 13). Эркан известен своими победами над опытным британцем Дэвидом Прайсом и французом Йоаном Дюопа.

В октябре 2020-го «Ирон» успешно дебютировал в тяжелом весе, нокаутировав уже в начале 1 раунда албанца Нури Сефери.

Бой покажут в прямом эфире РЕН ТВ.

Поединок Мурата возглавит вечер бокса, приуроченный к празднованию Международного дня бокса. Также запланированы бои бронзового призера Олимпийских игр-2012, двукратного чемпиона мира, а ныне обладателя пояса WBA Gold во втором наилегчайшем весе Михаила Алояна (6-1) и бронзового призера Игр-2016 Владимира Никитина (4-1-1).

Свои поединки в рамках вечера проведут Руслан Колесников и Илья Попов. Колесников успешно дебютировал на профессиональном ринге в начале июня в Санкт-Петербурге на вечере бокса в рамках ПМЭФ, то Попову только предстоит провести первый поединок в карьере.

В шоу примет участие еще один спортсмен из Петербурга— Алексей Мазур (3-0). Среди участников турнира следует отметить Владимира Мирончикова (3-0), Сергея Калчугина (5-0), Эдгара Гукасяна (8-2-1) и Андраника Григоряна (13-0), сообщает Sportbox.

Отметим, что в связи с ограничениями, вызванными пандемией коронавируса, второй год подряд празднование Международного дня бокса пройдет в онлайн-формате.

Другие Новости

читать все

09Июл

Георгий Челохсаев вернется на ринг в июле 
подробнее

04Июн

Хабиб Нурмагомедов скоро может подписать контракт с клубом ПФЛ
подробнее

20Мар

Осетинские боксеры отправились на сборы
подробнее

Запишись на тренировки

Разовое посещение 500 рублей

Записаться