27 Июн

Батырбек Цакулов выиграл рейтинговый турнир в Италии

Осетинский борец стал победителем рейтингового турнира «Маттео Пелликоне», который состоялся в Италии.

Цакулов одержал победу в весовой категории до 97 кг. Батырбек начал соревнования с победы над Элизбаром Одикадзе со счетом 8-4, а в полуфинале досрочно одолел Збигнева Барановского (10-0).

В финальной схватке он одержал уверенную победу (10-4) над Гиви Матчарашвили.

Еще один вольник из Осетии Владислав Байцаев в этой же категории завоевал бронзовую медаль.

Маттео Пелликоне был авторитетной личностью в мире единоборств, посвятив им более 55 лет своей жизни. В честь многолетнего вице-президента Международной федерацией объединенных стилей борьбы, ушедшего из жизни в 2013-м, и был организован этот турнир. Который носит статус рейтингового.