08 Ноя

Бен Аскрен: «Делать карьеру в ММА — идиотская идея» 

Бывший американский боец смешанных единоборств, выступавший в таких промоушенах, как Bellator и UFC, Бен Аскрен рассказал, что советует своим подопечным, которых он тренирует, подальше держаться от MMA, потому что там сложно заработать большие деньги даже в случае успеха.

«Делать карьеру в ММА — идиотская идея. Я говорю тысячам людей по всей Америке, которые хотят заниматься смешанными единоборствами, что перед тем, как попасть в UFC, вам придется провести кучу любительских боев, а затем множество профессиональных боев в непопулярных промоушенах. И если вас кто-то заметит, если у вас не будет травм, тогда будет шанс попасть в UFC. Вам дадут базовый контракт, и если вы выиграете три боя в первый год, то, скорее всего, сможете заработать $ 80 тысяч.

Это хорошо, скажете вы. Но подождите, из этой суммы вы должны заплатить своему менеджеру, тренеру, какая-то часть уйдёт на налоги. В итоге у вас останется $ 30-40 тысяч. Вы находитесь на уровне бедности. И это ещё при условии, что вы выиграли все три боя и все прошло очень ярко. ММА — не лучший вариант для карьеры. Я против этого», — цитирует Аскрена MMAJunkie.

Другие Новости

читать все

20Мар

Осетинские боксеры отправились на сборы
подробнее

11Июл

Осетинский тхэквондист стал победителем Универсиады
подробнее

23Окт

Лучшие дзюдоисты России соберутся на турнире во Владикавказе 
подробнее

Запишись на тренировки

Разовое посещение 500 рублей

Записаться