06 Авг

Рустем Абациев стал победителем первенства мира по греко-римской борьбе

Рустем Абациев завоевал золотую медаль на первенстве мира по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет

Спортсмен из Северной Осетии награжден «золотом» в весовой категории до 45 кг. На пути к решающей схватке он выиграл у оппонентов из Греции, Грузии и Армении.

В финале Абациев встретился с борцом из Азербайджана Тураном Дашдамировым. Напряженное противостояние завершилось со счетом 4-4. Судья поднял руку азербайджанца, а Абациева назвали серебряным призером.

Позже выяснилось, что была допущена грубая судейская ошибка. Ее признали, в итоге обоим финалистам дали золотые медали, сообщает федерация спортивной борьбы России.

Рустема Абациева подготовили тренеры Вахтанг Гаглоев и Илья Гудиев. Первенство мира по борьбе проходило в Стамбуле. Ранее золото на турнире завоевал еще один осетинский борец Заур Беслекоев.