27 Янв

Амина Танделова — финалистка Кубка Ивана Ярыгина, Алан Кудзоев поборется за бронзу

В Красноярске проходит международный турнир по вольной борьбе — Кубок Ивана Ярыгина. В первый день, 25 января в соревнованиях по вольной борьбе состоялись предварительные и полуфинальные поединки в весовых категориях до 57, 61 и 70 кг.

Алан Кудзоев (70кг) уверенно преодолел стартовые поединки: с одинаковым счетом 13:2 победил в 1/16 УсманаШахгириева, а в 1/8 — Артура Сардаряна. В 1/4 был сильнее Олега Фомина 4:2. В 1/2 уступил Иналбеку Шериеву 4:10. Завтра, 26 января Кудзоев поборется за бронзовую награду.

Составы финальных пар:

До 57 кг. Заур Угуев — Муса Мехтиханов

До 61 кг. Абасгаджи Магомедов — Муслим Мехтиханов

До 70 кг. Иналбек Шериев — Курбан Шираев

В соревнованиях по женской борьбе отличилась Амина Танделова. Осетинская спортсменка провела два поединка: в 1/4 досрочно победила Дильнару Сазанову (Казахстан) 11:0, в 1/2 — Елизавету Петлякову 4:2.

В финале Амина Танделова встретится с Динарой Кудаевой.

До 50 кг. Мункбат Мункбат (Монголия) — Мария Тюмерекова(Россия)