06 Мар

Российская сборная победила на чемпионате мира по ММА

В Каире завершился чемпионат мира ISF по MMA. 

На прошедших соревнованиях российская сборная одержала триумфальную победу – 14 российских бойцов привезли на родину 24 золотых и две серебряных медали, заняв первую строчку в командном зачете. Призовые места были заняты россиянами во всех трех дисциплинах турнира. Второе и третье места достались командам Италии и Египта соответственно.

Вице-президент Всероссийской федерации по миксфайтуИгорь Подколзин входил в российскую делегацию в качестве апелляционного комиссара, в его обязанности входило разрешать различные споры. 

«Данный турнир был для нас принципиальным, потому что мы смогли договориться о выступлениях наших бойцов под российской символикой. Конечно, из-за нынешней политической обстановки не все страны смогли выставить своих бойцов – кто-то из-за конфликта Восточных стран, кто-то не захотел соревноваться, потому что нам разрешили использовать символику нашей страны. Мы в свою очередь поставили ребятам задачу побеждать так, чтобы ни у кого не возникало вопросов, и как видно по результатам, они задачу выполнили», – рассказал Подколзин.

Делегат также уточнил, что для российских спортсменов и для него самого возможность выступать под родной символикой является принципиальным фактором. Турниры, на которых россиянам запрещают представлять свою страну, они намерены игнорировать.

Другие Новости

читать все

21Авг

Хамзат Чимаев: «Я — самая большая звезда UFC» 
подробнее

21Сен

Бой Гассиева покажут на первом канале.
подробнее

07Апр

Бойцы из AFT
подробнее

Запишись на тренировки

Разовое посещение 500 рублей

Записаться