15 Мар

Ислам Махачев подтвердил отказ от поединка за второй чемпионский титул UFC

Чемпион UFC в легком весе Ислам Махачев подтвердил, что он получал предложение провести бой с обладателем пояса в полусреднем дивизионе Леоном Эдвардсом на турнире UFC 300, который состоится 13 апреля в Лас-Вегасе (штат Невада, США).

По словам дагестанца, он ответил отказом в связи с тем, что шоу состоится через несколько дней после окончания священного для мусульман месяца Рамадана.

«Да, все так, но это было невозможно, потому что у нас сейчас Рамадан. Один месяц ты должен поститься с восходом солнца и весь день. Тренироваться в это время очень трудно. Я спросил менеджера, смогут ли они перенести UFC 300 на две недели, тогда я буду готов, но он сказал, что это невозможно.

Конечно, мне жаль, потому что это бой мечты. У меня не было ни малейшего шанса выступить на UFC 300, и поэтому я очень расстроен. Это громкое событие, большой бой против Эдвардса за второй пояс, но на этот раз я упустил свой шанс. Надеюсь, однажды они снова позвонят мне с этим предложением», — приводит слова Ислама MMA Junkie.

Махачев последний поединок провел в октябре прошлого года, нокаутировав в первом раунде Александра Волкановски. На счету 32-летнего бойца 25 побед и одно поражение.

Другие Новости

читать все

12Сен

Борец Георгий Тибилов занял второе место на международном турнире 
подробнее

20Дек

Боец AFT Батрадз Газзаев одержал очередную победу
подробнее

27Июл

Расписание олимпийского турнира вольников
подробнее

Запишись на тренировки

Разовое посещение 500 рублей

Записаться