28 Авг
Диана Авсарагова готовится к дебюту в профессиональной борцовской лиге RAF в США. Первую схватку на ковре она проведет 22 августа в Кливленде. Соперницей Дианы станет серебряный призер Олимпийских игр в Париже, 22-летняя Кеннеди Блэйдс. Девушки оспорят пояс в среднем весе.
Как рассказала Диана в интервью Ossetia News, она сразу согласилась на бой, узнав имя соперницы: «Для меня это новый опыт и возможность проверить себя на таком уровне. Мне самой интересно понять, на что я способна в борьбе после стольких лет в ММА. Поэтому я воспринимаю этот поединок прежде всего как большой вызов для себя. Настрой у меня боевой, хочу выйти и показать всё, что наработала».
Сейчас спортсменка находится на завершающем этапе подготовки. «Возвращаться на борцовский ковер после стольких лет, конечно, непривычно, но мне было очень интересно снова попробовать себя именно в борьбе. Подготовка отличается от ММА – здесь другой темп, практически нет пауз, нужно постоянно работать и держать высокий темп. Тренировки были тяжелые, но ничего серьезного мне не помешало подготовиться», – поделилась Авсарагова.
Напомним, контракт с RAF был подписан в мае этого года. Для спортсменки это возвращение на борцовский ковер после девятилетнего перерыва. Ранее она несколько лет выступала в смешанных единоборствах, провела восемь боев, в шести из которых одержала победу.
Ранее с Кеннеди Блэйдс уже встречалась другая осетинская спортсменка – Милана Дудиева, и тогда бой завершился победой американки. Теперь Диане Авсараговой предстоит бросить вызов титулованной сопернице и доказать, что годы в ММА не прошли даром.