08 Мар

Арслан Яллыев: «Бокс – моя жизнь»

Обладатель Кубка России, Кубка Европы и Кубка мира по тайскому боксу, бывший чемпионат России по К-1, действующий молодежный чемпион в профессиональном боксе по версии WBC в тяжелом весе Арслан Яллыев родом из села Тамазатюбе республики Дагестан рассказал в интервью AFT о своем следующем поединке в ринге, о спаррингах с Дмитрием Кудряшовым, поделился о своих целях, а также рассказал об Alania Fighting Team. 

— С малых лет я занимался различными видами спорта, такими как борьба, бокс, кикбоксинг, теннис, волейбол и т д. Потом Тимур Абдуллаев предложил мне выступать на турнирах по боксу, и я с удовольствием принял это предложение. Так все и началось. Сейчас тренируюсь в Москве под руководством Николая Костенко, Алексея Ермохина и Мельцер Марк. Выступаю в организации Ангел А.

Ты боксируешь в элитном тяжелом весе. Специально набираешь массу, или это твоя естественная весовая? 

— Нет, я не набираю специально, это мой естественный вес (пожимает плечами). 

Твой последний бой был аж в октябре прошлого года, когда и с кем планируешь провести следующий поединок? Что можешь рассказать про своего оппонента? 

— 1 апреля у меня будет бой. Состоится он в Краснодаре против Виктора Рамиреза. Соперник мне достался хороший, опытный, Виктор – бывший чемпион мира в тяжелой весовой. На самом деле для меня неважно, кто мой оппонент, моя цель в ринге – это победа, все просто. 

Ты уже входишь в топ – 120 лучших тяжеловесов всего мира, как удалось достичь такого успеха в столь молодом возрасте? 

— Я лишь делаю все, что от меня требуется и надеюсь на Всевышнего. И, конечно, благодаря моему старшему брату Тимуру Абдуллаеву я достиг таких высот. Занимаюсь только боксом и своей семьей, два этих момента являются для меня самыми важными и главными. Бокс – мой образ жизни и профессия. Я буду идти до конца, пока не завоюю все пояса и подниму российский флаг еще выше на мировой арене! 

В Тамазатюбе получается поддерживать форму? Есть ли у тебя все условия для тренировок в твоем родном селе? 

— В Тамазатюбе нет хороший условий, к сожалению, чтобы полноценно заниматься. Там я в основном бегаю, разминаюсь, подтягиваюсь на турнике и так далее. 

Тяжело держать ноль в графе «поражения»? На тебя давит эта «непобедимость» на данный момент? 

— Нет, не скажу, что непобедимость давит, но с каждым боем ответственность неминуемо растет. 

Твоя самая быстрая победа состоялась в 2019 году, тогда ты одолел Мчумиатумбо техническим нокаутом в 1 раунде. Расскажи подробнее про этот поединок. 

— Про этот бой мне особо сказать нечего, у нас с тренерским штабом был план – выйти нокаутировать соперника, все успешно получилось. 

Занимаюсь только боксом и своей семьей, два этих момента являются для меня самыми важными и главными. Бокс – мой образ жизни и профессия. Я буду идти до конца, пока не завоюю все пояса и подниму российский флаг еще выше на мировой арене! 

По твоему Инстаграм аккаунту видно, что ты тренируешься с Дмитрием Кудряшовым. Как тебе даются спарринги с подобным партнером? 

— Дмитрий Кудряшов как боксер однозначно хорош, на спаррингах с ним я получил неоценимый опыт!

Как много времени уделяешь развитию и раскрутке своего Инстаграм? 

— У нас в команде есть SMM менеджер, который следит за моим инстаграм, и я, конечно, тоже все вижу и читаю. 

Как предпочитаешь вести бой? Рубиться или больше любишь проводить поединок аккуратно на дистанции. Расскажи, в целом, про свой стиль ведения боя. 

— Стиль ведения боя у меня индивидуален для каждого соперника, в этом мне помогают мои тренеры. 

Не думал попробовать себя в ММА? 

— По ММА никогда не хотел выступать, не тянет в смешанные единоборства. 

Что тебе известно об AFT? Что можешь рассказать об этой Академии? Довелось ли тебе потренироваться здесь в Осетии? 

— Зал АFT очень хороший, я видел много фото и видео оттуда, да и братья с нашей команды проходили там сборы, они очень хорошо отзывались об Академии, но я там, увы, не тренировался. Очень хорошо знаю владельцев этого зала – это братья Валиевы, близкие друзья моего старшего брата Тимура Абдуллаева. Следующие сборы я с удовольствием проведу во Владикавказе в Alania Fighting Team, потому что на сегодняшний день это самый профессионально-оборудованный зал для подготовки, там есть все условия для качественных тренировок, братья Валиевы вкладывают всю душу в развитие спорта в Осетии.

Не думал о выступлении на «голых кулаках». Дмитрий является членом жюри в лиге Hardcore, не звал тебя попробовать подраться без перчаток? 

— В Hardcore не звали, и сам не хочу туда, у меня есть другая цель, выше я уже говорил об этом. 

Расскажи про любительские бои, много их у тебя? 

— Любительских боев было много. Особо рассказывать то и нечего, но их действительно было немало! 

Каким видишь свой самый громкий и масштабный бой в ближайшем будущем? 

— В ближайшее время хотелось бы провести бой с кем-нибудь из первой десятки тяжеловесов за пояс чемпиона мира. 

Кто из соперников в твоей карьере оказался самым сложным и почему? 

— Все мои соперники по своему были хороши, и каждый был в чем-то особенным. Хотел бы выразить им огромную благодарность за тот опыт, который они мне дали. 

Что можешь сказать об уровне бокса в России? 

— С приходом на руководящую должность Умара Кремлева Назаровича уровень бокса в России стал намного выше, появилось больше возможностей, больше турниров. Стали больше  внимания уделять молодым перспективным боксерам. Заметно, что руководитель старается ради успешного развития бокса в России!

Пожелаем Арслану удачи в будущих сражениях! Будем ждать его в гости Alania Fighting Team. Надеемся, мы поможем ему воплотить в жизнь свои цели и мечты по завоеванию пояса чемпиона мира! 

Другие Новости

читать все

20Май

Боец AFT завоевал пояс на турнире «IRON FIGHT TIME» 
подробнее

23Окт

Лучшие дзюдоисты России соберутся на турнире во Владикавказе 
подробнее

10Окт

Алан Балаев дебютировал с победы на PFC
подробнее

Запишись на тренировки

Разовое посещение 500 рублей

Записаться