27 Май

Спортсмен из Осетии допущен до участия в чемпионате мира по тхэквондо

Осетинский тхэквондист Георгий Гурциев сможет принять участие в предстоящем чемпионате мира в Баку. 

Об этом сообщает международная федерация тхэквондо World Taekwondo.

Решение о допуске 22-летнего Гурциева, выступающего под флагом Беларуси, а также 14 российских тхэквондистов на ЧМ в нейтральном статусе было принято во вторник. 

При этом российские и белорусские спортсмены должны будут по прибытии в Баку подписать декларацию о полном соблюдении условий участия в соревнованиях.

Ранее исполком Международного олимпийского комитета рекомендовал международным федерациям допускать российских спортсменов, не поддерживавших СВО, до соревнований в качестве нейтральных атлетов. 

При этом МОК предложил не разрешать участвовать в международных стартах российским командам, а также спортсменам, связанным с вооруженными силами и органами безопасности.

Чемпионат мира по тхэквондо в Баку пройдет с 29 мая по 4 июня 2023 года.

Другие Новости

читать все

09Авг

Тхэквондисты из Осетии-победители СКФО
подробнее

03Май

Гацалов назвал самую конкурентную весовую категорию на чемпионате России по вольной борьбе
подробнее

22Апр

Джессика Дзидзоева: «Любая физическая активность лучше, чем ее отсутствие»
подробнее

Запишись на тренировки

Разовое посещение 500 рублей

Записаться

Мы используем cookies и сервисы для сбора обезличенных данных с целью улучшения работы сайта. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с этим. Подробнее в Политике конфиденциальности.