27 Май

Спортсмен из Осетии допущен до участия в чемпионате мира по тхэквондо

Осетинский тхэквондист Георгий Гурциев сможет принять участие в предстоящем чемпионате мира в Баку. 

Об этом сообщает международная федерация тхэквондо World Taekwondo.

Решение о допуске 22-летнего Гурциева, выступающего под флагом Беларуси, а также 14 российских тхэквондистов на ЧМ в нейтральном статусе было принято во вторник. 

При этом российские и белорусские спортсмены должны будут по прибытии в Баку подписать декларацию о полном соблюдении условий участия в соревнованиях.

Ранее исполком Международного олимпийского комитета рекомендовал международным федерациям допускать российских спортсменов, не поддерживавших СВО, до соревнований в качестве нейтральных атлетов. 

При этом МОК предложил не разрешать участвовать в международных стартах российским командам, а также спортсменам, связанным с вооруженными силами и органами безопасности.

Чемпионат мира по тхэквондо в Баку пройдет с 29 мая по 4 июня 2023 года.

Другие Новости

читать все

09Янв

Победа Чермена Гобаева на турнире ACA!
подробнее

24Фев

Тамерлан Хасиев стал чемпионом мира по тайскому боксу 
подробнее

18Сен

Алина Касабиева выиграла серебро чемпионата мира по женской борьбе в Хорватии
подробнее

Запишись на тренировки

Разовое посещение 500 рублей

Записаться

Мы используем cookies и сервисы для сбора обезличенных данных с целью улучшения работы сайта. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с этим. Подробнее в Политике конфиденциальности.